ЛЕГИОН 240 А - победитель конкурса "Лучшая ткань года"

Новость

С 20 по 23 сентября 2016 года в Москве на ВДНХ с успехом прошла 47-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

«Текстильлегпром» - это крупнейшее выставочное мероприятие по продвижению продукции текстильной и легкой промышленности на российском рынке.  

«Текстильлегпром» не имеет аналогов в России в своем сегменте благодаря уникальному комплексному формату экспозиции, конкурсной программе и деловой репутации.

В осеннем сезоне приняли участие более 2 000 экспонентов из 28 стран.

В рамках выставки традиционно проходил конкурс «Лучшая ткань года» среди производителей защитных материалов Российской Федерации стран СНГ. Компетентное жюри, состоящее из экспертов АНО «Союзэкспертиза» и членов Международной ассоциации «Союз дизайнеров», определило лучшие разработки, представленные  в 2016 году.

Огнезащитная антиэлектростатическая ткань с НМВО свойствами ЛЕГИОН 240 А стала победителем конкурса «Лучшая ткань 2016 года».

С 2015 года ткань ЛЕГИОН 240 А производится на территории Российской Федерации по уникальной огнестойкой технологии, гарантирующей сохранение огнезащитных свойств после 100 промышленных стирок/сушек.

ООО «Торговый Дом Текстиль» - изготовитель, держатель сертификата и гарант защитных, эксплуатационных, гигиенических и экологических свойств ткани ЛЕГИОН 240 А в промышленных партиях.

Ткань ЛЕГИОН 240 А полностью отвечает требованиям компаний ТЭК РФ по защитным, эксплуатационным, гигиеническим и экологическим свойствам. Имеет разрешительный документ на поставку в дочерние общества ПАО "Газпром", Заключение ООО «Газпром газобезопасность». Получены положительные отзывы на испытания костюмов из ткани ЛЕГИОН 240 А  в целом ряде нефтяных компаний.

Уникальное сочетание нижеперечисленных свойств делают ткань ЛЕГИОН 240 А незаменимой для производства зимней спецодежды, а так же специальной одежды в южных регионах, в закрытых помещениях для работников взрывопожароопасных производств (нефтяная и газовые отрасли РФ):

1. стабильные огнестойкие свойства в промышленных партиях;

2. экологическая безопасность;

3. минимальная поверхностная плотность - 250 г/м2.


Возврат к списку